Учебный автомобиль с инструктором за рулем совершил серию столкновений у здания МЭО ГАИ

 
UPD
09 июля 2015 в 17:23
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Перекресток на местном проезде ул. Семашко знаком каждому автомобилисту в Минске — здесь и начинался водительский стаж большинства горожан. Это место среди курсантов успело обрасти заштампованными названиями в стиле «перекресток смерти» или «стена плача». Сегодня напротив этой стены случилось то, чего боятся, пожалуй, все курсанты — учебный автомобиль попал в ДТП у ворот здания межрайонного экзаменационного отдела.

Opel Agila (либо его «близнец» Suzuki Wagon R) каким-то образом заехал на пригорок, при этом сбил столб, на котором закреплен знак, и врезался в крышу конструкции остановки (она же является местом для курения). Все произошло на глазах нескольких десятков курсантов, ожидающих занятий или приема экзаменов.

На фото пользователя нашего форума rusel_belarus не видно, чтобы Opel был оформлен как автомобиль автошколы, плафон «У» упал, однако очевидцы уверяют: машина является «учебкой».

По словам очевидца происшествия — курсанта Евгения Шупенько — машиной управлял именно инструктор: «После произошедшего он объяснял, что у машины каким-то образом заклинила педаль газа. Он не пострадал. Вытащить машину удалось только с помощью трактора». Другие инструкторы, находившиеся на месте происшествия, все отрицали: «Мы ничего не знаем, только что приехали».

Пользователь Vlad-96 уверяет, что видел развитие ситуации (орфография и пунктуация сохранены): «Приехал этот инструктор с курсанткой. Она вышла из машины. Он начал разворачиваться не с водительского места, а со своего. Начал разворачиваться, машина заревела, он заехал на эту горку, въехал в знак, сбил с ног человека, но благодаря знаку с ним все обошлось, и уже после этого, въехал в эту курилку».