Гродненец ищет велосипедиста, который повредил его Audi и скрылся

 
31 696
22 июля 2015 в 16:52
Источник: Блог Гродно. Фото: youtube.com
Источник: Блог Гродно. Фото: youtube.com

Камера внешнего наблюдения зафиксировала, как в одном из дворов Гродно в стоявший Audi врезался велосипедист. Парень отвлекся от управления, а в следующую секунду на его пути оказалась припаркованная машина. В результате столкновения велосипедист упал, а автомобиль получил повреждения. Теперь автовладелец ищет виновника происшествия.

Инцидент имел место 7 июля в одном из дворов 2-го переулка Дзержинского в Гродно. Всех, кому что-либо известно о данном молодом человеке, просят сообщить в ОВД администрации Ленинского района г. Гродно по телефонам: 79-74-55, 79-70-44, 102 или отправив сообщение на электронный адрес: oopp_len@mail.ru.

Ответственность за уничтожение либо повреждение имущества по неосторожности наступает согласно ст. 219 Уголовного кодекса Республики Беларусь только если речь идет об особо крупном размере, а именно более 1000 базовых величин. Потому молодому человеку повредившему автомобиль, не стоит бояться привлечения к уголовной ответственности, а необходимо явиться в ОВД, чтобы компенсировать причиненный материальный ущерб владельцу автомобиля в досудебном порядке. В противном случае владелец авто путем подачи искового заявления в суд сможет в принудительном порядке взыскать сумму