На столичном перекрестке BMW вылетел на тротуар и сбил пешехода

 
29 305
24 июля 2015 в 10:20
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Московского района

«BMW вынесло на остановку, парень с девушкой всячески пытались избежать попадания под летевший авто, девушке повезло, а вот парню не очень, — написал очевидец происшествия форумчанин DeVivar. — Зажало его под передним бампером, мы первые, кто выбежали из машин и c водителем BMW поднимали перед машины, чтоб освободить молодого человека. До приезда скорой и ГАИ с ним все было в относительном порядке». В ГАИ подтвердили факт ДТП и сообщили, что жизни пострадавшего ничего не угрожает.

«Около 17:40 BMW под управлением мужчины 1976 г. р. поворачивал с улицы Алибегова на Брыля, — рассказала Onliner.by Любовь Трепашко, старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района. — По какой-то причине (возможно, из-за скользкого после дождя покрытия) машину занесло, и она не вписалась в поворот. Ударившись о бордюрный камень, BMW подлетел и оказался сначала на зеленой зоне за остановкой общественного транспорта, а после на тротуаре».

В тот момент по пешеходной дорожке шли два человека: мужчина и женщина. Она успела среагировать и отпрыгнуть, а он — нет. В итоге произошел наезд. У пострадавшего 1980 г. р. диагностированы вывих плеча и черепно-мозговая травма легкой степени.

Совершение ДТП — не единственное нарушение со стороны водителя. Инспекторы выяснили, что автомобилист не прошел ТО, а также на машине были установлены просроченные транзитные номера.