МКАД: водитель Citroen не рассчитал центр тяжести груза в прицепе, и автомобиль вылетел в кювет

 
15 605
29 июля 2015 в 16:52
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

«Внешнее кольцо, Уручье, в кювете лежит автомобиль. По всей видимости, был с прицепом (лафет под одну легковушку), — описал место вчерашней аварии на МКАД пользователь MaGWaY. — Авто лежало на крыше. Было достаточно много машин, остановившихся помочь. ГАИ также присутствовала». В Госавтоинспекции Первомайского района сообщили Onliner.by, что опрокидывание произошло из-за заноса прицепа, в котором перевозились длинные деревянные брусья.

«В ДТП попал Citroen C4 с прицепом, — рассказала Onliner.by Екатерина Журимская, пресс-секретарь ГАИ Первомайского района. — За рулем находился молодой человек 1985 г. р. Он двигался по внешней стороне кольцевой дороги (со стороны пересечения с ул. Академика Купревича в направлении развязки с пр. Независимости). В какой-то момент машину вынесло за пределы проезжей части вправо, она оказалась в кювете и перевернулась».

«В разговоре с инспекторами водитель объяснил возможную причину случившегося, — добавили в Госавтоинспекции. — По его словам, прицеп, в котором он перевозил брус длиной около 6 метров, стало раскачивать из стороны в сторону. Такое возможно при резком маневрировании либо неверной балансировке груза, неправильном распределении центра тяжести. В итоге прицеп и „затянул“ машину в кювет».

В аварии никто не пострадал, водитель отказался от медицинской помощи. Предварительно, на него был составлен протокол за совершение ДТП.