На Партизанском проспекте мотоциклист от попутного удара перелетел через Renault и погиб

 
UPD
11 августа 2015 в 17:11
Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев
Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев

Авария случилась сегодня около 16:30 на Партизанском проспекте за МКАД неподалеку от перекрестка с улицей Ротмистрова. Произошло столкновение мотоцикла с Renault темного цвета, тип кузова — универсал. Мотоциклист упал, с него слетел шлем. На место выбыли ГАИ и скорая. Медики констатировали смерть парня.

«Погиб молодой человек 1989 года рождения. Он двигался на мотоцикле Kawasaki ZX-6R с номерами 4-го региона. Ехал по Партизанскому проспекту в сторону Минска. У него было водительское удостоверение соответствующей категории для управления мотоциклом», — сообщила корреспонденту Onliner.by начальник пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

Мотоциклист был без экипировки, только в шлеме и перчатках. Шлем слетел с него в момент аварии, теперь, расколотый, лежит поодаль. Как передает с места происшествия корреспондент Onliner.by, молодой человек ехал в шлепанцах.

В попутном направлении во второй слева полосе двигался мужчина 1975 года рождения за рулем Renault Laguna с минскими регистрационными номерами. Крайняя левая полоса проспекта отведена для поворота налево. Водитель Renault пояснил инспекторам ГАИ, что успел услышать только рев мотора мотоцикла. После чего произошел удар в заднюю часть его авто и он увидел падающего мотоциклиста.

В результате столкновения легковой автомобиль развернуло на 45 градусов, задняя часть ушла влево. Мотоцикл отбросило вправо, он лежит на линии разметки. Сам мотоциклист перелетел через машину и оказался метров на 5 впереди. Он погиб на месте.

У автомобиля сильно разбита задняя часть: деталь мотоцикла застряла под бампером. Заднее стекло авто долетело до передних сидений, правое боковое стекло разбито. Осколки мотоцикла разлетелись в радиусе метров пятнадцати.

На место прибыл замначальника ГАИ Минска. Приехали представители байкерского сообщества.