На проспекте Независимости автобус укатился с остановки и выехал на зеленую зону

 
UPD
29 964
08 октября 2015 в 17:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: Mylands1, Evgen008, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Mylands1, Evgen008, forum.onliner.by

Инцидент произошел совсем недавно на проспекте Независимости в районе станции метро «Уручье» и развязки с улицей Стариновской. Движение на данном участке дороги практически полностью застопорилось. Общественный транспорт проехать не может.

Фотографии разместили на нашем форуме очевидцы.

«Не знаю, как так вышло. Просто стоит вот так автобус, скорой рядом нет, поврежденных авто тоже. Образовалась пробка, потому что транспорт проехать не может. У обочины припаркован автомобиль, остальную часть дороги занимает этот автобус. Из других автобусов и троллейбусов повыходили люди — стоят, ждут», — рассказал корреспонденту Onliner.by пользователь с ником Evgen008.

Как сообщила Onliner.by пресс-секретарь ГАИ Первомайского района Екатерина Журимская, по предварительной информации, инцидент произошел из-за технического сбоя. «Автобус пригородного маршрута прибыл на остановочный пункт. Водитель остановился и открыл двери. В этом случае автоматически должен был сработать тормоз. Однако этого по какой-то причине не произошло», — пояснили в ГАИ.

Водитель вышел по служебной необходимости (забрать документы из соответствующего киоска на остановочном пункте). Тормоз не сработал, и автобус начал катиться в том направлении, куда были повернуты передние колеса. Пассажиры заметили, что автобус катится, а водителя нет, и выскочили на улицу. Маршрут пригородный — людей в салоне было немного.

В результате автобус задел припаркованный у края проезжей части Mitsubishi (он виден на фото) и выехал за пределы проезжей части. Люди не пострадали, оба транспортных средства получили повреждения.