Очевидец: на парковке водитель BMW X5 занял сразу три места. Рядом стояла аккуратно припаркованная BMW i8

 
09 октября 2015 в 13:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: feelthis, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: feelthis, forum.onliner.by

Пользователь нашего форума с ником feelthis на многоуровневой парковке в «Арена-Сити» по проспекту Победителей в Минске столкнулся с двумя противоположными примерами того, как можно припарковать машину. Водители автомобилей одной марки оставили свои авто очень по-разному. Один аккуратно припарковался в отведенном месте, другой — без какой-либо причины занял сразу три парковочных места.

В центре внимания оказались машины BMW. Водитель модели X5 изощрился таким образом, чтобы занять как можно больше пространства. Три парковочных места — это тот максимум, которого ему удалось достичь. По какой причине нужно было оставить машину именно так, остается загадкой. «Молодчик сел в машину, а потом с визгом тормозов умчал с парковки, оставив после себя лишь дым. А ведь когда играет „Динамо“, машины там ставят в несколько рядов, потому что не хватает места», — отметил автор фото.

В то же время, как утверждает feelthis, в соседнем ряду стояла другая BMW — модель i8. «Машина была аккуратно припаркована, не вылезала за разметку. „Диагноз BMW“ существует, но, к счастью, не у всех», — считает пользователь нашего форума.

Напомним, что п. 139 Правил дорожного движения гласит: «Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения».