У столичной фирмы изъяли 28 предназначенных на продажу автомобилей из США. В их числе Hummer, Lexus, Mercedes

 
15 581
09 ноября 2015 в 10:08
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: guvd.gov.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: guvd.gov.by

В конце октября сотрудники УБЭП совместно с коллегами из Заводского РУВД и Инспекции по налогам и сборам установили факт незаконного хранения с целью реализации 28 автомобилей. Как выяснили оперативники, все авто были привезены из Америки и хранились в одной из столичных организаций по улице Нововиленской в ожидании своих покупателей, сообщили в ГУВД Мингорисполкома. Клиентам предлагались как новые авто, так и с пробегом в Минске и Москве.

Подобным бизнесом занимался 47-летний директор этой организации. Сотрудниками милиции в ходе проверки указанные машины изъяты. Их общая сумма составила порядка 17 миллиардов белорусских рублей. В настоящее время материалы по выявленному факту рассматриваются в Экономическом суде Минска.

В отношении руководителя составлен административный протокол по части 4 статьи 12.17 («Нарушение правил торговли и оказания услуг населению») КоАП РБ, что влечет за собой штраф в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, выручки, полученной от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, или без конфискации.

Читайте также: