Чтобы остановить нетрезвого «бесправника» на Volkswagen, милиционеры пробили ему три колеса. Машину теперь отберут

 
13 206
16 ноября 2015 в 15:47
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Вчера в Житковичском районе сотрудники ГАИ со стрельбой гонялись за нерадивым автолюбителем. Началось все с того, что водитель Volkswagen Sharan увидел экипаж, дежурящий недалеко от деревни Дедовка, перенервничал, резко развернулся и попытался незаметно уехать. Инспекторы этот маневр заметили, началось преследование. О том, что из этого получилось, рассказали в ГАИ Гомельской области.

На проблесковые маячки и звуковые сигналы водитель не реагировал. Увеличив скорость, поехал в сторону деревни. При этом вилял по дороге, не давая себя обогнать. Покрутившись по улицам Дедовки, вернулся на дорогу и снова направился в сторону трассы граница России — Гомель — Кобрин.

За пределами населенного пункта милиционеры решили стрелять, так как преследуемый создавал угрозу для других участников движения. После очередного голосового предупреждения и выстрела в воздух один из инспекторов открыл огонь по колесам.

Машина продолжала двигаться, пока не были пробиты три из них (задние и переднее левое). Водитель попытался убежать в лес, но был пойман.

Задержанный — 42-летний житель района. В Госавтоинспекции уточнили Onliner.by, что год назад он был лишен водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде. На этот раз он от медицинского освидетельствования отказался. Составлено 7 административных протоколов за нарушения ПДД (в том числе за пьяное вождение и попытку скрыться). Готовятся материалы для возбуждения уголовного дела за управление автомобилем в нетрезвом виде повторно в течение года.

Очевидно, автомобиль с пулевыми отверстиями вскоре поступит в продажу.

Читайте также: