В Варшаве показали один из трех польских суперкаров Arrinera. Мировая премьера намечена на начало 2016-го

 
20 603
20 ноября 2015 в 23:59
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Журов. Фото: Алексей Матюшков

Этот проект наделал много шума не только в Польше, но и в мире. Еще в 2011 году небольшая компания заявила о разработке первого суперкара made in Poland. В апреле 2015-го была продемонстрирована доработанная версия первой модели. Сегодня на автомобильной выставке в Польше спорткар вновь был выставлен на суд зрителей, передает корреспондент Onliner.by из Варшавы.

Поляки планомерно и спокойно идут к массовому производству спорткара, а именно такая цель стоит перед компанией, сообщил нам председатель правления Arrinera Automotive Лукаш Томкевич. В частности, мировая премьера дорожной версии состоится в Бирмингеме в начале следующего года.

— В Варшаве представлена более дорожная версия, чем первый вариант, — рассказал Лукаш Томкевич. — Это не финальный экземпляр. На данной машине я сам ездил по трассам.

Лукаш Томкевич

Напомним, по некоторым данным, автомобиль получил 8,2-литровый 8-цилиндровый двигатель, который разработали инженеры General Motors. Первая версия оснащалась 6,2-литровым мотором V8 мощностью 650 л. с. На предварительных тестах суперкар смог набрать 100 км/ч за 3,2 секунды. Разгон до 200 км/ч занял 8,9 секунды, а максимальная скорость составила 340 км/ч.

Стоимость машины составит около полумиллиона долларов, сообщил Лукаш Томкевич. Сейчас есть три экземпляра Arrinera, один из которых представлен в Варшаве. В данный момент, по словам председателя правления компании, 240 клиентов готовы приобрести суперкар.

Репортаж с автомобильной выставки, где представлено много интересного, читайте на Onliner.by в ближайшие дни. Также обязательно будет размещен фоторепортаж о самых красивых девушках моторшоу.

Читайте также: