Девушка на Audi проехала переезд за две секунды до тепловоза

 
23 ноября 2015 в 17:30
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

В прокуратуре отмечали, что количество аварий с погибшими и пострадавшими на железнодорожных переездах за последние годы увеличилось. С учетом массовой автомобилизации переезды, не оборудованные шлагбаумом, становятся опасностью. «Никогда не понимал, как можно врезаться в поезд», — нередко пишут наши пользователи, комментируя очередное происшествие. Как именно это случается, хорошо иллюстрирует видео пользователя dorim.

«Никогда не мог понять, как люди на авто под поезд попадают, теперь увидел сам, — написал автор записи. — За рулем была блонди, и похоже, она совсем не поняла, что вокруг происходит. Она себя не жалеет, с такой ездой долго она не проживет». Как видно по записи, девушка миновала переезд за две секунды до тепловоза, проигнорировав сигнал светофора и знак «Движение без остановки запрещено».

В беседе с корреспондентом Onliner.by автор видео дополнил, что все происходило в Минске, на Бетонном проезде, в ста метрах от ул. Харьковской: «После случившегося машинист тепловоза остановился и стоял более 10 минут, не двигался. Пришлось разворачиваться».

По данным прокуроров, основными причинами подобных аварий является несоблюдение ПДД водителями автомобилей, игнорирование требований об обязательной остановке перед запрещающим сигналом светофора или закрытым шлагбаумом.