В Минске дебютировал обновленный Toyota Land Cruiser 200. Цены — от 840 миллионов рублей

 
28 ноября 2015 в 17:11
Автор: Денис Логунович. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Денис Логунович. Фото: Алексей Матюшков

Официальный дилер Toyota провел сегодня в Минске презентацию обновленного внедорожника Land Cruiser 200. Модель получила множество полезных доработок и сохранила главные преимущества — надежность, проходимость и неповторимый, брутальный дизайн, который не поддается давлению современной моды, когда вседорожники превращаются в универсалы повышенной проходимости. 

«Крузак» — настоящий внедорожник. Никто не поспорит с этим фактом. Рама, мощные двигатели, серьезная внешность, проверенная «Дакаром» надежность… Вот за что любят эту машину. На территории ТС Toyota Land Cruiser 200 занимает более 50% продаж в своем сегменте. После обновления японцы ожидают, что спрос на автомобиль увеличится.

Спутать с дореформенным LC 200 нельзя. У машины полностью обновилась передняя часть: бампер, капот, оптика. Есть доработки и сзади (оптика). В интерьере появились более качественные материалы отделки, которые, по словам представителей Toyota, перекочевали сюда от Lexus LX. Кроме того, здесь новый руль, другая приборная панель с 4,2-дюймовым экраном, а 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы уступил место 10-дюймовому.

Моторная гамма у японского внедорожника не изменилась. Правда, дизельный V8 4,5 литра получил новые форсунки, перенастроенное ПО и другой сажевый фильтр. Теперь агрегат развивает 272 л. с. вместо 265 л. с. Хотя к нам российский импортер поставляет 249-сильную версию этого мотора. Бензиновый 8-цилиндровый двигатель объемом 4,6 литра не тронули (309 л. с.). Несмотря на то, что соплатформенный Lexus оснастили 8-ступенчатым «автоматом», Land Cruiser по-прежнему будет продаваться со старым 6-АКП. Зато пакет систем безопасности Toyota Safety Sense P уже включен в базовую комплектацию «двухсотого».

Land Cruiser 200 нельзя назвать идеальным городским автомобилем. Весьма «прожорливый», с не самой лучшей управляемостью, да еще и длина — почти пять метров. Автомобиль также не потягается с немецкими SUV по количеству современных «фишек» и последних технологий. Зато LC однозначно является одним из самых надежных внедорожников в мире. Да и с проходимостью у 200-го проблем нет. Цены на автомобиль начинаются от 839 720 000 рублей (около 46 тысяч долларов).

Читайте также: