На въезде в столицу собралась пробка — серия аварий перегородила несколько полос могилевской трассы

 
19 790
04 декабря 2015 в 12:10
Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: onliner.by
Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: onliner.by

«В поселке Привольном ДТП в сторону Минска, две полосы перегорожены, — написал форумчанин 6am6y4a_93. — Пробка с мелкими ДТП до развязки». На момент 11:30 машины, пострадавшие в ДТП (а ими стали как минимум шесть автомобилей), переместили на обочину, и затор исчез. Как рассказали инспекторы, серию столкновений совершил Ford Transit после того, как не успел снизить скорость перед препятствием.

Утром, около 8:00, тут, в районе развязки, произошла авария с участием Opel. Легковушка какое-то время находилась на дороге, поток снижал скорость, чтобы ее объехать.

«Водитель Ford двигался в крайней левой полосе с довольно высокой скоростью, — рассказали Onliner.by сотрудники ГАИ, оформлявшие ДТП. — Когда все стали притормаживать, он не смог отреагировать и врезался в „Жигули“ с украинскими номерами. Последнюю машину отбросило в среднюю полосу».

Ford продолжил движение и врезался в ехавший впереди Citroen Nemo. Тот от удара продвинулся и ударил Volkswagen Passat.

Ford также задел Audi.

Три автомобиля не смогли уехать с места происшествия самостоятельно, понадобилась помощь эвакуаторщиков. При этом обошлось без пострадавших.