Фотофакт: «мастер парковки» из Гродненской области продемонстрировал свой уровень в Литве

 
16 декабря 2015 в 14:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by

Друскининкай. Уютный город на юге Литвы, приветливый к гостям. Главное, чтобы гости вели себя как подобает. Местные жители, наверняка, вспомнили сегодня недобрым словом водителя Lexus с номерами 4-го региона (Гродненская область). Машину припарковали не по правилам, и строителям, приехавшим на разгрузку, было крайне проблематично и выгрузить стройматериалы, и не повредить машину недисциплинированного белоруса.

Фото из Друскининкая прислал наш читатель. Приятно, наверное, встретить на чужбине автомобиль с родными номерными знаками и знакомым стилем парковки. «Это ж надо! Центр курортного города. Размечены места для стоянки. Одно-единственное место, где выполнено понижение бордюра и есть запрещающая парковку разметка, но наш Lexus на всех плевал», — рассказал очевидец корреспонденту Onliner.by.

Возле этого места расположена французская кофейня. У нее под боком ведется какая-то стройка. «И вот подъехала машина к этой стройке, нужно разгружаться. А там наш красавец с гродненскими номерами подъезд перегородил. А разгружали длинные доски. И вот людям нужно было еще изловчиться, чтобы не повредить эту машину при разгрузке», — рассказал собеседник.

Куда ушел водитель, можно только догадываться. Кроме кофейни, рядом ювелирный магазин, два банка. Но по какой-то причине ему приглянулось именно это место. При том что поблизости можно было припарковаться без нарушения ПДД. «Конечно, места вдоль тротуара здесь заняты. Но рядом Maxima буквально в 40 метрах. Уж там-то на парковке всегда можно найти свободное место», — отметил наш читатель.