В Минске ночью избили семейную пару. Потерпевшая: муж сделал замечание из-за быстрой езды, а на нас набросились с кулаками

 
21 декабря 2015 в 16:21
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

В редакцию Onliner.by обратилась девушка. Она рассказала, что ее с мужем в ночь с субботы на воскресенье без причины избили двое мужчин на парковке в районе улицы Серова в Минске. История настолько же дикая, как и произошедшее в эти же выходные на улице Румянцева, где водитель ударил ножом человека. В обоих случаях формальным поводом конфликта стало сделанное замечание.

Девушка Анна (имя изменено) рассказала корреспонденту Onliner.by, что около 1:30 в ночь на воскресенье возвращалась со своим мужем из гостей, шли с улицы Пуховичской в направлении остановки общественного транспорта неподалеку, откуда их должен был забрать на машине знакомый.

— Шли с празднования дня рождения. Муж выпил, а я была трезвая, — рассказала Анна. — Пока шли к остановке, мимо на большой скорости пронеслась машина темного цвета, марку я не запомнила. Автомобиль остановился на небольшой стоянке, мы как раз должны были пройти через нее. К тому моменту возле машины стояла компания около 5—6 человек. Муж сказал им: «Ребята, не стоит так гонять, вы можете сбить кого-нибудь».

Что бы там ни сказал мужчина, последующую реакцию на парковке объяснить трудно. Анна рассказала, что в ответ на сделанное замечание к ее мужу подошел мужчина невысокого роста, грубо спросил: «В чем дело?» и ударил того головой в лицо.

— Муж от такого удара чуть не упал, отступил на несколько шагов. Он не успел еще очухаться, как этот же мужчина ударил его еще раз и затем еще. Подошел еще один парень из их компании, они оба стали избивать моего мужа! Я закричала. Побежала к ним, просила успокоиться. За это один из них ударил меня кулаком в лицо: в нос, а затем в район виска. У меня пошла кровь. Я отбежала и стала звать на помощь.

Анна рассказала, как бежала вдоль улицы и пыталась до кого-нибудь докричаться, но безрезультатно.

— Там есть район частной застройки, небольшие дома. Я стучала в окна, видела, что внутри горит свет, идет телевизор, кричала, чтобы вызывали милицию. Но никто мне не помог. У меня была истерика: лицо в крови, руки в крови, мужа избивают, а я не представляю, что делать!

По словам девушки, к тому моменту нападавшие с ее мужа содрали куртку и отдали ее девушке из их компании, которая просто наблюдала за происходящим. Муж пытался убежать, но его догнали.

— Я подбежала, вырвала куртку, продолжая звать на помощь. Меня снова ударили, муж уже лежал, его избивали ногами.

В этот момент, со слов собеседницы, подошел парень, с которым нападавшие, однако, спокойно поговорили. О чем именно — она не слышала. Девушка сомневается, был это случайный прохожий, который прибежал на крики, или кто-то из той же компании. Затем появился еще один парень, который стал вызывать милицию и скорую. Нападавшие убежали.

— Мне показалось, что весь этот ужас длился минут 15—20. И все это время рядом не проехало ни одной машины. Мы были метрах в 100 от стоянки, где нас начали избивать. Наконец появилась машина, к счастью, милицейская.

Правоохранители выяснили, что произошло, подъехали на эту стоянку. Темная машина была там же, а внутри — нападавшие.

— Они пытались отвертеться, говорили, что ничего не знают о произошедшем. Но у одного из них, того, кто дал мужу «бычка», был рассечен лоб. Он, наверное, этого не заметил даже!

В итоге всех забрали в милицию, кроме мужчины с рассечением — ему потребовалась медицинская помощь.

— Нас опросили, мы с мужем написали заявления. Затем поехали в больницу на обследование. У меня было подозрение на перелом носа, у мужа болела голова, нога, было много ссадин на руках, ногах, — рассказала Анна.

Она предоставила справку, выданную в БСМП. В результате у женщины ушиб носа, кровоподтек. У ее мужа — легкая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. Документ подтверждает: мужчина на тот момент был в состоянии алкогольного опьянения, женщина — нет.

Диагноз мужа
Диагноз Анны

Теперь оба ждут информации из милиции и не понимают, как такое могло произойти.

Читайте также: