Минчанин уверяет: нетрезвый подросток выскочил на дорогу перед машиной и пробежал по ней. Родители: да вы его просто сбили

 
18 894
24 декабря 2015 в 16:31
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

На днях получила продолжение история, произошедшая в прошлую пятницу в районе Логойского тракта в столице. Пользователь нашего форума SmallKir, двигаясь на Fiat, вынужден был резко тормозить, когда под колеса авто бросился парень, одетый в майку, штаны и без обуви. «Он выскочил на дорогу из-за машин, припаркованных у проезжей части, — вспоминает минчанин. — Пробежал по моей машине от начала капота и до конца крыши, а потом скрылся». Автомобилист связался с матерью подростка, и та, как он сам утверждает, обвинила его в ДТП.

«После прыжка через мой Fiat подросток напрыгнул на другую машину, водитель которой тоже успел остановиться, — рассказал Onliner.by пользователь. — Парень попробовал открыть дверь, но она была заперта. После этого он и убежал в лес. Поначалу я решил его догнать, но потом все же вернулся: в машине остались ключи и документы. После осмотра авто я увидел, что лобовое стекло треснуло. Вызвал милицию, описал парня».

«Нашли его быстро — в частном секторе. Он был уже без штанов, в одной майке и мылся под колонкой, — описал развитие событий молодой человек. — Его увезли в больницу, а я после осмотра авто поехал в отделение, чтобы написать заявление. Оказалось, парню через 2 месяца исполнится 14 лет, он из Витебска. Милицинерам он сказал, что курил какую-то смесь, какую — не понял. Эти слова нашли отражение в документах, в которых используется формулировка „отравление“. Взгляд парня я запомню надолго: глаза бездонные, потерянный вид. Если бы я его не заметил еще до перекрестка, неизвестно, что бы произошло. Слава богу, что его нашли, а то всякое могло случиться. Или кто-то другой пострадал бы, или он сам».

«На днях я позвонил матери подростка, — дополнил SmallKir. — Задал вопрос: „Как будем решать ситуацию?“ Ведь лобовое стекло все же треснуло. Она в ответ повысила голос, утверждала, что не ее сын напрыгнул на машину, а будто бы я его сбил. В больнице, помимо отравления, у него обнаружили черепно-мозговую травму, раны на руках и ногах. По ее словам, у нее есть два свидетеля, которые способны подтвердить: был совершен наезд. Я лишь ответил, что понял ее позицию и конфликт, видимо, придется решать через суд. Инцидент видели еще два водителя — один из них вернулся и оставил свои контакты. Второй же — тот самый, в машину которого пытался забраться парень — уехал. Потому прошу всех возможных очевидцев позвонить по номеру 8 (029) 754-19-63».