В Москве хотят разрешить автовладельцам бесплатно пользоваться общественным транспортом в снегопад

 
14 534
12 января 2016 в 16:15
Автор: Денис Логунович. Фото: архив
Автор: Денис Логунович. Фото: архив

Вчера мэр Риги Нил Ушаков разрешил всем автовладельцам бесплатно пользоваться общественным транспортом. Эта инициатива должна помочь разгрузить дороги города в сильный снегопад. Аналогичную меру хотят ввести и в Москве. Как пишет Autonews, с соответствующей инициативой выступили депутаты Мосгордумы. 

Чиновники предлагают ввести в городе специальный билет, которым могли бы воспользоваться автовладельцы во время снегопада, сообщается на сайте правительства Москвы. На данный момент департамент транспорта Москвы уже запустил опрос о введении «снежного билета». Оставить свой голос можно на едином транспортном портале Москвы до 18 января.

В Москве сегодня и завтра ожидается сильный снегопад. Из-за ухудшения погодных условий ЦОДД обратился к водителям с просьбой отказаться в эти дни от поездок на личном транспорте. В пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» пояснили, что в связи со снегопадом в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также присутствует сужение количества полос. Кроме того, возрастает вероятность образования транспортных заторов в районе эстакад и мостов.

Читайте также: