Водителя Opel, который убежал, бросив погибшую пассажирку, задержали. Парень скрывался от ее родственников

 
13 января 2016 в 18:46
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минского района

В ночь с понедельника на вторник на слуцкой трассе произошла трагедия. Opel Omega съехал с проезжей части и врезался в столб, отчего машину разорвало на две части. Одна пассажирка погибла, вторая — 5-летняя девочка — пострадала. Водитель же сбежал, бросив ребенка на холоде. Сегодня стало известно, что его задержали. Следователи выясняют мотивы его поступка и причины ДТП. Сам он пояснил, что на попутке отвез ребенка в больницу, а после скрывался от родственников погибшей.

Предварительно установлено, что автомобилист выбрал небезопасную скорость, не учел состояние покрытия, не справился с управлением и оказался за пределами дороги. Участок освещенный, обработан песчано-соляной смесью. Пассажирка (пенсионерка 1947 г. р.) погибла на месте ДТП, ребенок-пассажир (девочка 2010 г. р.) доставлен в РНПЦ неврологии и нейрохирургии, он перевозился без удерживающего устройства. Водитель скрылся.

«Подозреваемый задержан, — сегодня, в среду, сообщила Onliner.by Татьяна Белоног, официальный представитель СК по Минской области. — Это минчанин, молодой человек 1988 г. р. Он же является владельцем автомобиля. В данный момент молодой человек находится в изоляторе временного содержания, проходит допросы. Сейчас он считается подозреваемым. Водитель уже дал признательные показания. Также проводится ряд экспертиз, чтобы определить в том числе техсостояние машины, скорость ее движения, состояние автомобилиста в момент произошедшего. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ».

В ГАИ Минской области дополнили: «Задержали его инспекторы. Оказалось, у него нет действующего водительского удостоверения. С его слов, после совершения ДТП он вместе с женой и пострадавшей дочерью, не дожидаясь приезда скорой помощи и сотрудников Госавтоинспекции, уехал на попутном автомобиле в медучреждение. Погибшая женщина-пассажир осталась на месте аварии. В больнице девочку с матерью госпитализировали, а сам водитель уехал на такси домой. Затем направился к соседям, где укрывался в подвале от родственников погибшей пассажирки».

Читайте также: