На M1 Peugeot раскрутился и перевернулся на встречной. Потерпевших согрели попутчики

 
UPD
39 419
20 января 2016 в 15:24
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: DocAlex, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: DocAlex, forum.onliner.by

Еще одна авария, характерная для зимних дорожных условий, произошла вчера утром на трассе Брест — Минск — граница России. Последствия происшествия оказались минимальными для его участников, членов одной семьи: несколько обстоятельств привели к тому, что самой серьезной травмой стало сотрясение мозга водителя-женщины, уверяют очевидцы. При том что Peugeot оказался на встречной полосе на крыше.

«Утром на М1 на 184-м км в Барановичском районе женщина на Peugeot зацепила правой стороной обочину, — пишет пользователь нашего форума DocAlex. — Машину начало крутить, в результате чего она перевернулась и крышей приземлилась на снежную подушку разделительной зоны. Затем машину снесло на встречную полосу. Повезло раз — не было встречных машин. Повезло два — все были пристегнуты. Три — все живы».

«Женщину с подозрением на сотрясение мозга завезли в больницу, — дополнил форумчанин. — Муж-пассажир (сидел спереди справа) и сын (сзади) не пострадали. Отдельное спасибо очевидцам, что остановились и согрели пострадавших».

В ГАИ же корреспонденту Onliner.by сообщили иную информацию: «Инспекторы хорошо запомнили, что женщина-водитель бегала вокруг машины и просила оказать ей какую-либо помощь. Она была сильно возмущена, что никто не откликнулся, все только фотографировали место происшествия».

Что касается предварительной версии случившегося, в Госавтоинспекции подтвердили слова очевидца: «Во время опережения водитель Peugeot допустила занос после того, как заехала колесом на заснеженную обочину, потеряла управление. Автомобиль перевернулся на крышу на разделительной полосе и в таком положении выкатился на встречную. Действительно, все люди были пристегнуты, во многом поэтому никто не пострадал. Предварительный диагноз врачей, поставленный женщине, не подтвердился».