Российские таксисты не любят Lada. Наиболее востребованные у них машины — Hyundai Solaris и Renault Logan

 
5856
20 января 2016 в 9:50
Автор: Денис Логунович. Фото: pushkino-taxi.com
Автор: Денис Логунович. Фото: pushkino-taxi.com

Российское агентство «Автостат» опубликовало список самых востребованных автомобилей у таксистов в РФ. Первое место ожидаемо занял Hyundai Solaris. А вот Lada Granta — лишь на девятом месте, хотя в общем зачете продаж она держится на втором. Исследователи изучили более 70 российских городов и 100 крупных таксомоторных компаний. 

С 2012 по 2015 год российские службы такси приобрели в свои парки около 50 тыс. машин, 70% которых эксплуатируется в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. На упомянутый выше Hyundai Solaris приходится 12,4%. На втором месте — Renault Logan (10,7%), который, к слову, более просторный сзади по сравнению с Hyundai, что весьма важно для автомобилей такси.

На третьей строчке расположился лифтбэк Skoda Octavia (8,2%). Далее следуют Ford Focus (7,3%), Volkswagen Polo Sedan (6,0%), Kia Rio (4,9%) и Nissan Almera (2,5%). На восьмой строчке неожиданно оказался Ford Galaxy. Лишь на девятом месте расположилась Lada Granta, такая же скромная доля у замыкающего десятку китайского седана Lifan Solano.

Читайте также: