«Я плачу налоги!» — аргумент? Водители не стесняясь паркуются на тротуаре возле пешеходного перехода

 
25 января 2016 в 12:17
Автор: Виталий Петрович. Фото: yaric, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: yaric, forum.onliner.by

Казавшийся вечным аргумент некоторых недисциплинированных водителей, дескать, они никому не помешали, отходит на второй план. Во времена всеобщего интереса к ценам на нефть и ежедневному обновлению курсов валют куда весомее в ответ на обоснованные претензии обронить: «Я плачу налоги» и уйти с чувством собственного достоинства. По крайней мере, в Минске так уже делают.

В центре внимания улица Козлова, тот самый пешеходный перекресток, где не так давно парковалась бизнес-леди в шубе и на Renault Megane. Тротуар там мало-помалу превращается в парковку.

Нескольких «мастеров парковки» застал возле их автомобилей пользователь нашего форума с ником yaric. Он, что необычно, стал связываться — подошел и сделал замечание.

— Гулял с коляской, повезло застукать водителей Toyota и Lancia, — рассказал мужчина. — Сделал обоим одинаковое замечание: это тротуар, выход к регулируемому пешеходному переходу, вот там и там есть свободные места на парковке. В ответ водитель Toyota стал кричать: «Я плачу налоги!» и начал меня и отдельно коляску фотографировать. Водитель Lancia сказал «Да-да-да» и ушел под ручку с дамой.

Очевидец подчеркивает — свободные места на парковках в радиусе 100 метров от этого перехода были.

— Я живу в этом районе и могу сказать, что проблема с парковкой у нас перманентная. Причем очень часто действительно есть свободные места неподалеку. Но водители ставят машины на тротуаре, и в 90% случаях бесполезно им что-то говорить — они уверены в своей правоте. Но при чем тут налоги? Такой аргумент я уже слышу не в первый раз. Что у людей в голове? — недоумевает yaric в разговоре с корреспондентом Onliner.by.

Наверное, стоит упомянуть, что факт уплаты налогов не дает права гражданину нарушать действующее законодательство, в том числе Правила дорожного движения.

Читайте также: