Двое братьев на Mercedes W221 не вписались в поворот и врезались в столб на проспекте Дзержинского. Водитель был пьян

 
24 327
11 февраля 2016 в 10:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Вчера вечером водители, проезжавшие перекресток проспектов Дзержинского и Любимова, видели последствия серьезного ДТП. Mercedes S-Class с разбитой о столб передней частью, осколки на тротуаре, рядом машина ГАИ, тревожный сигнал маячков. Как выяснилось, в машине находились двое братьев. Водитель не вписался в поворот.

— Mercedes W221 влетел в бордюр на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Чюрлениса (проспекта Любимова). Видимо, водитель хотел опередить поток через своеобразный «карман» на перекрестке и не рассчитал расстояние, — сообщил на нашем форуме пользователь с ником dimason.

Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Минска Любовь Трепашко.

— За рулем автомобиля находился молодой мужчина 1989 года рождения. С ним был пассажир 1995 года рождения, его брат, — рассказала она. — Они ехали по проспекту Любимова, на перекрестке поворачивали налево, на проспект Дзержинского. Но водитель, по предварительной информации, не справился с управлением, машина заскочила на бордюр и врезалась в столб.

В результате ДТП водитель не пострадал. А вот его пассажиру понадобилась медицинская помощь. У пострадавшего черепно-мозговая травма, ушибы и ссадины. Первоначально диагностировали и перелом, но это не подтвердилось.

— Оказалось, что водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, — добавила Любовь Трепашко. — На выдохе у него было выявлено 1,4 промилле алкоголя. Взяли дополнительные анализы, они показали 2,1 промилле.

Читайте также: