Что ни спроси — ничего не знает: водитель без видимой причины совершил лобовое ДТП, убежал, но затем вернулся

 
UPD
17 145
12 февраля 2016 в 9:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Фрунзенского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Фрунзенского района

Лобовое столкновение произошло сегодня в 18:45 на улице Одинцова в Минске. Водитель автомобиля Daihatsu без видимой причины выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Nissan. На место ДТП примчалась скорая, хотели помочь — предполагаемый виновник аварии сбежал. Спустя два часа, правда, вернулся. Но объяснить ничего не может.

Старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Фрунзенского района Минска Алена Волчек рассказала корреспонденту Onliner.by, что автомобилем Daihatsu управлял мужчина 1981 года рождения. Он двигался по улице Одинцова со стороны улицы Тимошенко в направлении улицы Якубовского. В какой-то момент водитель по неизвестной причине выехал на встречную и врезался там в Nissan под управлением женщины 1977 года рождения. Машины получили повреждения. На место ДТП первой приехала скорая.

— Медики хотели проверить состояние водителей. Однако мужчина от них убежал. Вернулся только в 20:25. На вопросы инспекторов ответить не может, его повезли на медицинское освидетельствование, — сообщила представитель ГАИ.

Условный диалог между инспектором и предполагаемым виновником ДТП, конечно, обычным не назовешь:

— По какой причине выехали на встречную?

— Не знаю.

— Почему оставили место ДТП, где находились все это время?

— Не знаю.

И так далее.

Что странно: у мужчины, казалось бы, нет причин скрываться. Конфискация автомобиля ему не грозит, водительское удостоверение есть.

Обстоятельства произошедшего и причины необычного поведения водителя выясняются.

Как стало известно в пятницу утром, медицинское освидетельствование не выявило ничего подозрительного в организме водителя Daihatsu.

Читайте также: