Девушка за рулем Volvo XC90 не смогла вырулить с парковки для инвалидов и поехала напролом, «потеряв» элемент бампера

 
UPD
29 января 2016 в 16:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Заехать на парковку обычно нетрудно. Даже если места на ней предназначены для людей с ограниченными возможностями. А вот аккуратно выехать с парковки под силу, как оказалось, не каждому. Девушка за рулем Volvo XC90 долгое время пыталась вырулить задним ходом, но затем бросила эту затею и поехала напролом через тротуар. Но и это не сработало — водитель врезалась в декоративную клумбу.

Видео с регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником Vipeg.

— Дело было в Борисове, около «Евроопта». Некоторые бесстыдно паркуются на местах для инвалидов. Только вот выехать с такой парковки не всегда легко. Дамочка пыталась выехать, но, видимо, что-то пошло не так. Она, психанув, стала выезжать напролом, — отметил автор.

Мы намеренно не сокращали видео — маневры водителя на парковке заслуживают внимания. Что девушке помешало выехать, до конца не ясно. Как показалось, на улице ее дожидалась женщина с ребенком. Они не стали садиться в машину, пока та не выедет. Очень благоразумно.

Отчаявшись в попытках выехать задним ходом, водитель Volvo рванула вперед, чтобы прорваться через тротуар. Бордюр такой машине не помеха, а вот оказавшаяся на пути декоративная клумба авто остановила.

— Я припарковался возле самого магазина, но не на парковке для инвалидов. Просто сидел в машине, ждал жену. И начало маневров водителя Volvo проглядел. Потом бросилось в глаза, что машина делает одни и те же движения в попытке выехать. Тогда и предположил вслух, что за рулем дама, — рассказал Vipeg корреспонденту Onliner.by. — И только очистил стекло дворниками, чтобы оценить ситуацию критически, как она уже решилась ехать напролом и уперлась в тяжелую бетонную клумбу.

Очевидец добавил, что ГАИ водитель Volvo вызывать не стала.

— Просто собрала отлетевшие части и дождавшись, пока пассажиры (предположительно, бабушка с ребенком) сядут к ней в машину, гордо уехала прочь.

Читайте также: