Бродячие собаки способны завести автомобиль и устроить ДТП. Есть видеодоказательство

 
15 679
05 февраля 2024 в 18:13
Автор: Виталий Петрович. Видео: УВД Минской области
Автор: Виталий Петрович. Видео: УВД Минской области

Какое животное способно завести двигатель автомобиля, привести тем самым его в движение и устроить, по сути, ДТП? Оказывается, собака способна. Милиция публикует видео, которое это доказывает.

Дело было в Борисове. Во двор вышла женщина, увидела, что ее машина, которую она оставила на парковочном месте, почему-то въехала в другой автомобиль. Женщина позвонила хозяину второй машины, все вопросы они урегулировали сами. Кроме одного: автомобилистка не понимала, кто же все это устроил, как случилось, что ее машина поехала.

Она загнала машину на СТО.

— Работники станции осмотрели автомобиль и увидели застрявший клок собачей шерсти и прогрызенные под капотом провода. Тогда женщина обратилась в милицию. Сотрудники изъяли видео с камер, — рассказали в УВД Минской области.

На записи видна та самая парковка, у одного из авто лежат собаки. Внезапно машина приходит в движение, вероятно, срабатывает также сигнализация. Собаки разбегаются врассыпную, можно также разглядеть пса, который появляется из-под машины. Вероятно, он все это и устроил.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро