Обновленный Skoda Octavia прибавил в мощности

 
12 764
14 февраля 2024 в 15:30
Автор: Антон Кажуро. Фото: производитель
Автор: Антон Кажуро. Фото: производитель

Популярную модель Octavia от Skoda «подтянули» для 2024 года. Несколько изменились экстерьер и интерьер, но основные метаморфозы претерпела гамма двигателей.

Автомобиль теперь имеет новые матричные фары спереди и опциональные фонари иной формы сзади, пишет Motor1. Также покупателям предложат другие диски. В салоне по умолчанию находится 10-дюймовый центральный дисплей, который превращается в экран диагональю 13 дюймов у более дорогой комплектации.

Базовый вариант модели комплектуется 1,5-литровым турбодвигателем с максимальной мощностью в 148 л. с. Такую Octavia предлагают как в классическом виде, так и в качестве мягкого гибрида. Флагманская модификация RS выдает уже 261 л. с. (на 20 больше, чем у предыдущей итерации) и оснащается 2-литровым ДВС.

Автомобиль с дизельным мотором производит максимум 148 л. с. Объем двигателя составляет 2 литра. Менее мощные комплектации Octavia (как с бензиновым, так и с дизельным мотором), которые выдают 114 л. с., оснащаются механической КПП. Все остальные версии получили роботизированную коробку передач. На данный момент доступен лишь передний привод.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро