Porsche готовит двухдверное купе класса GT

 
1247
13 июля 2011 в 9:34
Автор: Денис Логунович. Фото: Autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: Autocar.co.uk

Porsche планирует выпустить на рынок двухдверное купе класса GT с передним расположением двигателя. Автомобиль будет построен на платформе второго поколения Panamera и появится в продаже в 2014 — 2015 годах, сообщает Autocar со ссылкой на собственные источники в немецкой компании.

По мнению британских журналистов, Porsche могут использовать уже забытое название 928. Хотя не исключено, что новинку назовут 929. Купе класса GT, по мнению экспертов, принесет производителю еще 10 тыс. покупателей в год. Автомобиль сможет конкурировать с такими моделями как Aston Martin DB9, Ferrari California, а также с Bentley Continental GT.

Porsche рассматривает возможность выхода на рынок сразу двух вариантов кузова новой модели — купе и открытой версии (родстер или кабриолет) с матерчатой крышей. Дизайн нового Porsche держится в строжайшем секрете. В распоряжении журнала Autocar оказались компьютерные рисунки Джулиана Чо. Это студент, который окончил курс автомобильного дизайна в Королевском колледже искусств и работает в сотрудничестве с Porsche. Возможно, данные наброски могут дать представление в каком стиле будет выполнена новинка.