Lancia Delta'2012 стоит в Беларуси от 22 700 евро

 
3115
21 ноября 2011 в 18:49
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Lancia Delta 2012 модельного года теперь доступна и для белорусов. В Минске цены на новинку начинаются с отметки в 22 700 евро. Столько стоит версия Silver со 140-сильным турбодвигателем 1,4 MultiAir и 6-ступенчатой механической коробкой передач.

В списке стандартного оборудования у Delta присутствуют такие функции, как ESP, 8 подушек безопасности, климат-контроль, круиз-контроль, полный электропакет, cистема Stop/Start, магнитола CD/MP3 с управлением на руле, литые диски, светодиодная оптика спереди и сзади.

Дизайн автомобиля был разработан в Lancia Centro Stile в оригинальной стилистике Lancia HPE (High Performance Estate), берущей свое начало в моделях Lancia 70 годов. Представители белорусского дилера отмечают, что данная модель не нацелена на массовые продажи. По большему счету и Delta, и Alfa Giulietta предназначены для российских ценителей автоэксклюзива. Большинство продаваемых белорусским дилером Alfa Giulietta сегодня уходит в Россию, и Минск — единственное место в Таможенном Союзе, где можно приобрести модели этих марок.

Lancia Delta производится на заводе Fiat в итальянском Пьедимонте-Сан-Джермано, параллельно с Alfa Giulietta и Fiat Bravo.