Студенты разработали Lincoln 2025 года

 
1874
24 января 2012 в 15:10
Автор: Денис Логунович. Фото: autonews.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: autonews.ru

Молодые независимые дизайнеры часто демонстрируют публике свои варианты экстерьера того или иного автомобиля. Так учащиеся Технологического университета Лоуренс Колин Бонатан и Джихо Ча показали накануне проект «как бы мог выглядеть Lincoln Continental 2025 года», пишет Autonews.

По словам создателей этого виртуального автомобиля, в нем учтены все сегодняшние требования к легковому авто, а также тенденции развития направления дизайна, которые наблюдаются в последние годы. Надо отметить, что дизайн в этой машине имеет не главную роль. Создатели проекта сначала определились с колесной базой, оптимальным расположением двигателя, а потом на спроектированное шасси разработали экстерьер.

Согласно техническим характеристикам, в движение потенциальный Lincoln приводит электродвигатель. В концерне Ford (владеет Lincoln) уже успели оценить проект. По данным западных СМИ, оценка специалистов была очень высокой. Доказательством тому является концепт (в масштабе 1:4), который американцы разработали для демонстрации на выставках.