Peugeot возрождает модели GTi

 
393
17 февраля 2012 в 11:17
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Французская компания Peugeot распространила в СМИ фотографии «заряженного» хетчбэка 208 GTi Concept. Автомобиль должен стать идеологическим наследником легендарного 205 GTi, который многие считают лучшей разработкой Peugeot в сегменте «горячих» хетчбэков. Ранее сообщалось, что новый 208 получит две спортивные модификации. Судя по всему, ждать их осталось недолго.  

По сути, перед нами — предсерийный концепт. Хетчбэк получил 1,6-литровую турбированную «четверку» мощностью 200 л. с. и 6-ступенчатую механическую коробку передач (все, как у Peugeot RCZ). По данным производителя, премьера модели состоится на автосалоне в Женеве в следующем месяце. В линейке Peugeot 208 будет две «заряженные» версии, одна из которых получит приставку Racing к названию.

Peugeot 205 GTi
Peugeot 205 GTi

Топовая версия 208 будет разгоняться до сотни менее чем за семь секунд. Ожидается, что максимальная скорость автомобиля составит 225 км/ч. Доработанная версия хетчбэка Peugeot будет отличаться от базовой модификации агрессивным обвесом кузова и собственным набором колесных дисков. Также у машины появится «спортивная» отделка салона.

В Женеве также дебютирует Peugeot 208 XY Concept
В Женеве также дебютирует Peugeot 208 XY Concept