Заводы Ferrari, Maserati и Lamborghini остановили конвейеры из-за землетрясения

 
447
30 мая 2012 в 14:44
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Заводы итальянских компаний Ferrari, Maserati, Lamborghini и Pagani были остановлены в регионе Эмилья-Романья (Италия) из-за землетрясения, жертвами которого стали уже 15 человек. Об этом сообщает интернет-портал Corriere dello Sport.

Землетрясение магнитудой 5,8 балла произошло 29 мая в Италии. Как пишут западные СМИ, эпицентр находится в итальянской провинции Модена, а несколько последующих толчков вынудили местные компании, в том числе и автомобильные, приостановить свою деятельность. По данным главы службы гражданской защиты Франко Габриэлли, жертвами стихийного бедствия стали 15 человек, и эта цифра не окончательная. Власти Италии и спасатели не исключают, что число погибших и пострадавших будет расти. Сейчас идут работы по разбору завалов обрушившихся зданий.

Это землетрясение затронуло и те районы Италии, которые пострадали из-за стихийного бедствия 20 мая. В тот день погибло 7 человек и еще десятки получили различные травмы. Эпицентр землетрясения располагался также в районе Модены. Представители завода Ferrari заявили, что разрушений или повреждений на фабрике нет, но все-таки было принято решение временно закрыть ее из соображений безопасности, пишет Motorpage.