В Беларуси стартовали продажи MG6 GT

 
4248
04 июня 2012 в 14:23
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

Сегодня в Минске стартовали продажи нового хетчбэка MG6, который получил приставку GT (обычный седан называется просто MG6). Цены на модель начинаются от $22 940, что немного дешевле, чем родственный седан модели.

Семейство MG6 — это среднеразмерная модель, которая выпускается крупным китайским концерном SAIC Motor под принадлежащей ему маркой MG. В основе машины лежит модель Roewe 550 (некоторые узлы заимствованы у Rover 75).

Белорусам MG6 GT доступна с теми же двумя бензиновыми двигателями объемом 1,8 литра, что и седан «шестерки». Атмосферная версия мотора развивает 133 л. с. и момент 170 Н·м, доступный при 4500 об/мин. Турбированная версия этого агрегата развивает 160 л. с. и 215 Н·м (2500—4500 об/мин). Белорусским покупателям модель доступна с 5-ступенчатыми коробками передач («механика» или АКПП на выбор).

В базовой комплектации машина имеет ABS, EBD, EBA, центральный замок с иммобилайзером, передние подушки безопасности, стальные 16-дюймовые диски, тканевую отделку сидений, кондиционер, полный электропакет, аудиосистему с 8 динамиками, радио, CD и MP3.

В версии Standart — механическая трансмиссия. «Автомат» доступен лишь со второй комплектации (Deluxe). Цены на версию с АКПП начинаются от $29 790 (с турбированным мотором). На машины MG в нашей стране распространяется гарантия 3 года, или 100 тыс. км пробега.

«Мы не думаем, что MG6 GT станет массовой моделью. Она скорее ориентирована на тех, кто хочет выделиться из толпы и не ездить на „народных“ марках. Основной моделью у нас по-прежнему остается MG350, который попадает в наиболее подходящую для белорусов ценовую категорию», — сообщил Onliner.by представитель дилера MG.

Кроме того, во время презентации MG6 GT на парковке стояла еще одна новинка британского производителя — серебристый хетчбэк MG3. Но ее продажи стартуют позже — когда модель пройдет белорусскую сертификацию. Этот автомобиль обещает стать самым доступным MG на нашем рынке. Мы предполагаем, что цены на нее будут начинаться от $16—16,5 тыс. Официальной информации по этому поводу нет. Зато известно, что в будущем в Беларусь будут поставлять вседорожную версию данного хетчбэка MG3 Cross.