Peugeot 408 будет самым доступным дизельным автомобилем в России

 
917
19 июня 2012 в 9:50
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российское представительство Peugeot распространило подробности о ценах и комплектациях бюджетного седана 408, разработанного для местного рынка и собирающегося на заводе под Калугой, пишет интернет-издание Motor.

Седан будет продаваться в трех вариантах оснащения, с четырьмя моторами (тремя бензиновыми и одним дизельным) и двумя вариантами коробки передач (5-ступенчатая «механика» и 6-диапазонный «автомат»).

Цены на модель начинаются от 549 тыс. рублей ($17 085). Дизельный агрегат можно заказать во всех комплектациях, при этом цены на базовую модификацию с таким мотором начинаются от 637 тыс. рублей ($19 825), что делает дизельный 408 самым доступным автомобилем с подобным агрегатом на рынке России. Peugeot 408 с 120-сильным 1,6-литровым бензиновым двигателем и АКПП стоит от 644 тыс. рублей ($20 040).

«В базе» у Peugeot 408 отсутствует кондиционер (входит в стандартное оснащение только дизельных машин), а доплата за него составляет 28 тыс. рублей. В качестве опции для модели будет доступна навигационная система с картами России от компании «Навител», возможностью подключения внешнего USB-модема для отображения пробок, гигабайтом встроенной памяти, DVD-проигрывателем, двумя слотами для SD-карт, видеовыходом для подключения дополнительного монитора, пультом дистанционного управления и поддержкой Bluetooth.

В продаже у российских дилеров седан появится в августе. Тестовая сборка модели на Калужском заводе PSA ведется с начала мая. Peugeot 408 в России будет конкурировать с Ford Focus, Chevrolet Cruze и Renault Fluence.