Очевидец: на ул. Орловской занесло танк, он повредил бордюр. Едва не пострадали люди

 
1631
04 июля 2012 в 9:30
Автор: Андрей Журов. Фото: Buck, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Buck, forum.onliner.by

Вчера, уже после парада, когда военная колонна двигалась по ул. Орловской, танк наехал на бордюр, едва не пострадали люди, сообщает очевидец на нашем форуме. По словам пользователя Buck, танк Т-72Б «начало носить по дороге, видно было, что его пытались выровнять, но уходили в занос только сильнее». Отец успел оттащить дочь в последний момент.

Вот что сообщает Buck (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «Инцидент произошел в День Независимости Республики Беларусь 3 июля 2012г. в 15 метрах от меня. Был с ребенком видео не снимал, поэтому самого момента столкновения нет. После парада колонна техники двигается по улице Орловская и после пересечения Карастоянова танк Т72Б начало носить по дороге. Видно было что пытались выравнять его, но уходили в занос только сильнее».

«Папа с дочкой стояли в теньке возле дерева, хотя машина ГАИ перед проездом колонны в громкоговоритель предупреждала отойти от проезжей части в целях безопасности. Девочка стояла на бордюре, отец у неё за спиной. Последний маневр танка был в сторону людей и Т72 задней частью врезался в бордюр, где еще пару секунд назад стояла девочка. Отец отпрыгивая на спину потащил девочку на себя, и их накрыла волна грязи. Танк снес бордюр именно в том месте где они стояли. Все закончилось благополучно, все живы здоровы. Правда у девочки была истерика. Через минут 10 к группе подошел гаёвый. Что то сообщил по рации», — продолжает участник нашего форума.

По его словам, после прохода военной колонны прибежали люди, насколько возможно поставили бордюры и закопали ямы.