Серийный Peugeot 208 GTi покажут в Париже

 
246
20 июля 2012 в 14:00
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Французская компания Peugeot привезет на автосалон в Париж серийную версию «заряженного» хетчбэка 208. Как и предсерийный концепт, машина получит приставку GTi к названию. Продажи новинки стартуют в конце 2012 года.  

Уже известно, что Peugeot 208 GTi получит 1,6-литровый турбомотор мощностью 156 либо 207 л. с. (на выбор). Наиболее мощная версия будет иметь название GTi Racing и сможет набирать скорость 100 км/ч примерно за семь секунд. Французы уверяют, что«заряженный» Peugeot 208 не будет такой же «сосредоточенной на спорте» машиной, как, например, Renault Clio RS. Представители PSA заявляют, что не видят финансовой выгоды от выпуска и продажи хетчбэка, подготовленного только ради мощности и трек-дней.

«Мы должны найти нашу собственную нишу, в которой мы сможем продавать существенное количество автомобилей, — заявил журналу Autocar управляющий директор британского офиса Peugeot Тим Циммерман. — Путь, избранный Renault sport, по-своему хорош, но это не та дорога, по которой мы хотим идти. Мы хотим сделать акцент на удобстве использования машин каждый день».