Peugeot 301 нацелен покорить рынки Центральной и Восточной Европы

 
1782
02 октября 2012 в 9:29
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autoblog.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autoblog.com

Изначально 301 позиционируется как бюджетный автомобиль для развивающихся стран. По большому счету, Peugeot с этой моделью хочет заработать на новых рынках, пишет Autoblog. Потому как некоторые из автомобилей-бестселлеров представляют собой чрезвычайно простой и недорогой седан. Новинка должна составить конкуренцию Skoda Rapid, Seat Toledo и даже Renault Symbol.

В списке доступных для 301 двигателей — 3-цилиндровый мотор объемом 1,2 литра (75 л. с.), который будет работать как с «механикой», так и с роботизированной коробкой передач. Покупателям также предложат 1,6-литровый мотор мощностью 115 л. с. Оба двигателя — бензиновые, но в гамме будет и дизель (1,6 литра, 92 л. с.). Чуть ли не единственной особенностью автомобиля стала система ускоренного обогрева салона и лобового стекла, что дает представление об основных целевых рынках, на которые делает упор производитель, — странах с холодным климатом.

Первым рынком, который получит новый седан, станет Турция. Позже модель появится у дилеров в Центральной и Восточной Европе, России, Украине, Африке, Ближнем Востоке и Латинской Америке.