Citroen сделала DS3 кабриолетом и электрокаром

 
196
03 октября 2012 в 12:50
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autoevolution.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autoevolution.com

На домашнем для себя Парижском автосалоне компания Citroen представила две новые модификации популярного хетчбэка DS3: одну — оснащенную электромотором, вторую — с откидной крышей. О создании кабриолета DS3 стало известно давно, а вот об электрической модели знали далеко не многие. Как пишет Autoevolution, французская компания просто не стала отставать от моды и оснастила одну из машин двумя электродвигателями, по одной на каждую ось.

Двигатели электрической версии модели суммарной мощностью 88 л. с. получают энергию от литий-ионной батареи марки Panasonic емкостью 17,5 кВт/ч. Пополнить ресурс аккумулятора на 80% можно всего лишь за 30 минут. В компании сообщили, что максимальный запас хода Citroen DS3 Electrum без «дозаправки» составляет 120 км.

DS3 Cabrio получил крышу в стиле Fiat 500С. По предварительным данным, машина будет доступна с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 108 л. с. Также можно будет приобрести более мощную версию кабриолета DS3 с турбированным агрегатом мощностью 148 л. с. Производство модели стартует сразу после автосалона, а официальные дилеры начнут получать открытую версию Citroen DS3 уже в начале следующего года.