В Hyundai «замахнулись» на Audi A7

 
829
16 января 2013 в 8:38
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com

Компания Hyundai вскоре снимет с производства свой роскошный седан Genesis. Ему на смену придет что-то вроде концептуального Hyundai HCD-14, презентация которого прошла только что в Детройте. Силуэт кузова новинки отдаленно напоминает Audi A7 Sportback. Маркетологи компании считают, что именно этой модели (наряду с Mercedes CLS и BMW 6 Gran Coupe) они смогут составить конкуренцию в будущем.  

Вот это действительно тот случай, когда «убери значок — и не догадаешься, что за марка». Практически ничего в экстерьере HCD-14 не напоминает продукцию Hyundai. Разве что решетка радиатора как-то наводит на мысль о корейском производителе. Сзади можно узнать некоторые линии моделей Lexus.

Внутри — четыре отдельных кресла с кожаной отделкой. Задние двери открываются нестандартно, как в Rolls-Royce Phantom. Правда, пока это всего лишь концепт, и о том, что будет на конвейере, рано говорить.

Ожидается, что серийная машина получит модернизированную платформу предшественника c задним приводом. В качестве силовых агрегатов для новинки предложат 3,8-, 3,3- и 5-литровые моторы, которые уже устанавливаются на Kia GT.