Peugeot 301 появится у нас в мае — июне текущего года

 
9898
19 февраля 2013 в 16:48
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Недавно мы уже писали, что в конце февраля в Минске стартуют продажи седана Peugeot 408 российской сборки. Но это не самая доступная модель Peugeot, которую ожидает минский дилер. В мае — июне текущего года в Беларуси появится испанский Peugeot 301, который является «близнецом» Citroen C-Elysee.  

«Информации о ценах пока нет. Вероятно, Peugeot 301 будет стоить дешевле, чем С-Elysee. Первый показ машины пройдет в рамках выставки „Моторшоу-2013“. На автосалоне мы и начнем принимать заказы», — рассказал нам представитель Peugeot в Беларуси.

Скорее всего, на нашем рынке 301 будет продаваться с двумя бензиновыми моторами объемом 1,2 и 1,6 литра и мощностью 75 и 115 л. с. соответственно. Вероятно, что нам предложат и 1,6-литровый дизельный мотор мощностью 92 л. с. Бензиновые агрегаты будут комплектоваться либо «механикой», либо роботизированной трансмиссией. Для дизельного мотора будет доступна исключительно механическая коробка передач.

В стандартном оснащении — электростеклоподъемники передних дверей, дополнительная защита картера, одна подушка безопасности и др. Самая доступная версия Peugeot 301 будет стоить у нас дешевле $15 тыс. Более подробную информацию дилер Peugeot распространит ближе к премьере.

Автомобили Peugeot на «Автобарахолке» Onliner.by