Mini привезла на «Моторшоу» Paceman и Coupe

 
8336
24 мая 2013 в 16:26
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

На стенде Mini в «Минск-Арене» состоялся первый публичный показ моделей Coupe и Paceman на белорусском рынке. Столичный дилер британского производителя уже опубликовал прайс на автомобили и готов к старту продаж.

Главной новинкой, безусловно, является Paceman. Кроссовер фактически представляет собой 3-дверную версию Countryman и был впервые ввезен в Беларусь всего за три дня до «Моторшоу». В городе такую машину еще не встретишь. Европейские продажи модели стартовали лишь несколько месяцев назад.

В Беларуси за «трехдверку» просят от 28,3 тыс. евро. Столько стоит модель с базовым 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 122 л. с. За полноприводный JCW c 218-сильной «четверкой» объемом 1,6 придется заплатить почти 44 тыс. евро. Есть еще дизельные моторы мощностью от 112 до 143 л. с. Все эти агрегаты мы уже видели на Countryman.

Эффектный Mini Coupe стоит в Минске от 25,8 тыс. евро. Если нужна «заряженная» версия JCW, готовьте почти 40 тыс. евро. Считаете каждый сожженный литр? Тогда дизельный 1,6-литровый Coupe для вас. Цена — 33,2 тыс. евро.