Минчанин после ДТП пытался скрыться на опоре ЛЭП и угрожал суицидом

 
UPD
14 897
24 июня 2013 в 10:03
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Московского района

«Водитель грузового ГАЗа ехал по ул. Алибегова и задел по касательной траектории припаркованный Ford Scorpio, — сообщили в ГАИ. — Сразу после аварии он не стал останавливаться и уехал. Чуть позже стало известно, что тот же грузовик столкнулся с BMW 5-Series на ул. Горецкого. Инспекторы направились туда и обнаружили ГАЗ, однако водителя в кабине не было. Лишь какой-то мужчина убегал в поле. Сотрудники ГАИ предположили, что это возможный виновник аварий, и побежали за ним».

Пользователь нашего форума OnlinerDVD написал (орфография и пунктуация автора сохранены): «Гипо в сухарево мужчина забрался на ЛЭП,перед этим совершив дтп на алибегова 15 ударил форд,после этого уезжал от гаи,в итоге на стоянке возле гипо ударил бмв,и начал убегать в итоге забрался на ЛЭП». В ГАИ подтвердили слова очевидца.

«Мужчина же, видимо, заметив погоню, забрался на опору ЛЭП и кричал, что покончит жизнь самоубийством, — описали развитие событий в Госавтоинспекции. — На место происшествия прибыли машины МЧС, милиции, „скорой“. Позже появилась и супруга водителя, как оказалось, они несколько часов назад поругались. На уговоры он не поддавался, оставался на опоре линии электропередач. Так продолжалось не менее 3 часов. Потом нарушитель зачем-то разделся и все же слез. Каким-то образом ему удалось убежать от представителей спецслужб - он скрылся в густой растительности».

Позже водителя ГАЗа удалось задержать в том же районе в частном секторе: местные жители позвонили в 102. Как оказалось, ДТП совершил 32-летний минчанин. На него было составлено не меньше пяти протоколов по линии ГАИ, в том числе за вождение в нетрезвом состоянии. Не исключено, что его ожидает ответственность и за то, что происходило после аварии.