Кузова Lada 4x4 будут блестеть

 
6269
27 июня 2013 в 15:37
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российская компания «АвтоВАЗ» внедрит в процесс покраски внедорожника 4х4 полиэфирный грунт. Данный материал сделает кузова автомобилей блестящими. Об этом сообщает интернет-издание «Автосреда» со ссылкой на корпоративное издание «АвтоВАЗ».

Помимо этого, новый грунт из-за своей плотной структуры позволит сделать наносимую на кузов эмаль более стойкой к сколам. Опытная партия автомобилей, покрашенная по новой технологии, уже готова. Все 4х4 начнут блестеть с 1 июля, уточняет Motor.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» уже изменил процесс покраски Lada 4x4. Благодаря этому в пять раз была увеличена коррозионная стойкость кузова. Для этого на предприятии была усовершенствована линия, где происходит процесс фосфатирования, а сам покрасочный процесс был изменен с анафореза (окраска под действием гальванического тока) на катафорез (окраска под действием внешнего электрического поля).

В начале текущего года россияне пообещали, что для 4х4 на «АвтоВАЗе» внедрят десять улучшений. В их перечень вошли, в частности, тонировка всех стекол, установка двухточечных форсунок омывателя лобового стекла, а также внедрение дневных ходовых огней.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by