Проверку Land Rover устроили в песчаном карьере под Минском

 
14 079
21 июля 2013 в 10:53
Автор: Андрей Журов. Фото: Максим Малиновский
Автор: Андрей Журов. Фото: Максим Малиновский

Завершился трехдневный Land Rover Experience event. Мероприятие прошло в песчаном карьере под Минском, где с помощью природы, человека и техники появилось «идеальное» бездорожье. Отличная возможность проверить артикуляцию подвесок, геометрическую проходимость, работу электронных систем, подстраивающихся под преодолеваемое препятствие. Смотрите наш фоторепортаж!

Инструкторы объясняли участникам тест-драйва, как правильно передвигаться в условиях бездорожья на автомобилях Discovery и Freelander. Программа обучения включала: спуск-подъем на уклон, движение по боковому уклону, преодоление брода и, конечно, откапывание с помощью лопаты застрявшего автомобиля.

Все были солидарны: водителя за рулем электроника не заменяет. Она лишь помогает в тактике преодоления препятствия, которая включает в себя выбор траектории, правильную работу педалями, а также необходимость отключения некоторых электронных систем, выбор алгоритмов работы подвески и трансмиссии. Иначе, как в «бородатом» анекдоте, придется идти за трактором.