Появились видео момента смертельного ДТП на трассе Минск — Гомель с двух ракурсов: водитель Mercedes объезжал препятствие

 
UPD
17 сентября 2013 в 13:44
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

В результате этой аварии седан разлетелся на куски, передняя его часть оказалась подмята под грузовик. По данным МЧС, произошло именно лобовое столкновение. Понадобился специнструмент, чтобы извлечь тело из разбитой машины. Через несколько часов в сети было размещено видео этого ДТП с двух ракурсов. Одно из них дает понять, из-за чего произошла авария.

О записи регистратора, в которой зафиксирован момент удара, сообщил пользователь нашего форума Patrol. Судя по видео, именно водитель легковушки выехал сначала на разделительную полосу, а после на встречную, где врезался в едущий в крайнем правом ряду МАЗ.

Чуть позже в сети появился еще один ролик, сообщил форумчанин werter1956. В новой записи отчетливо видно, что мужчина, управлявший легковушкой, пытался объехать по правой полосе какой-то предмет на дороге — судя по всему, отломанную часть колпака. После этого он стал возвращаться в свой ряд, но потерял управление, машину занесло, и она оказалась на встречной.

Видно, что после столкновения тут же остановились другие водители, чтобы помочь возможным пострадавшим. Однако спасать уже было некого: водитель Mercedes погиб на месте. Известно, что легковушкой управлял 32-летний житель Минска.