Синоптики: всю неделю в Беларуси будут идти дожди, на некоторых участках ожидаются грозы

 
3681
17 сентября 2013 в 11:50
Источник: Артем Майоров. Фото: Алексей Матюшков
Источник: Артем Майоров. Фото: Алексей Матюшков

В Беларусь пришла настоящая осенняя погода, утверждают в Республиканском гидрометеоцентре. По всей территории страны пройдут осадки, на большей части будут сильные дожди, грозы. В Минске также до конца недели ожидаются осадки. Водителей просят быть особенно внимательными в предстоящие выходные: ночью и утром ожидаются туманы.

С сегодняшнего дня погода будет стремительно ухудшаться. Если еще вчера днем на некоторых участках было тепло и солнечно, то сегодня по всей стране пройдут дожди, — предупреждают синоптики. — 17 и 18 сентября по западу пройдут сильные дожди, возможны грозы. Ночью и утром туман ожидается по востоку. Температура днем составит от +7 до +14 градусов по Цельсию.

Такая погода сохранится до выходных. Потом станет еще прохладнее. Автомобилистов просят быть внимательными и учитывать сложные погодные условия, поскольку начало осени всегда считалось аварийным временем — в частности, из-за скользкого покрытия. В основном регистрируются мелкие ДТП, но на трассах, где большие скорости, чаще случаются аварии с пострадавшими.

Прогноз погоды на ближайшие дни — на Onliner.