В Минске во Всемирный день без автомобиля зарегистрировано 42 ДТП

 
3754
23 сентября 2013 в 10:25
Источник: Артем Майоров. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: Артем Майоров. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера в Минске и большинстве регионов страны прошел День без автомобиля. Сегодня ГАИ подвела итоги: 22 сентября в столице случилось 42 ДТП, есть пострадавшие, говорится в сводке. Для сравнения: в среднем в столице регистрировалось до 55 аварий каждое воскресенье сентября и августа.

По информации Минской ГАИ, в четверг (19 сентября) зафиксировано 144 ДТП, в пятницу — 133, в субботу — 88. А вчера, и это закономерно, количество аварий значительно упало. Но в двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали два человека. Не последнюю роль в статистике сыграло и то, что в этом году акция была проведена в выходной день. В воскресенье водителям нетрудно было обойтись без автомобиля и остаться дома.

Читатели Onliner.by поучаствовали в голосовании и сформировали небольшую статистическую выборку. Конечно, ее вряд ли можно объективно расценивать как реальное социсследование, но тем не менее мы не можем не огласить ее результаты. По состоянию на 10:15 понедельника 32,6% опрошенных утверждали, что отказались от поездки на личном транспорте, остальные 67,4% все же сели за руль.