Проезд через упрощенные пункты пропуска на белорусско-украинской границе временно запрещен

 
5496
25 сентября 2013 в 10:45
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

По информации Государственной пограничной службы Украины, в связи с проводимыми санитарно-карантинными мероприятиями с 20:00 25 сентября 2013 года в упрощенных пунктах пропуска через государственную границу Украины и Республики Беларусь временно запрещено движение транспорта, сообщили в Госпогранкомитете.

«В упрощенных пунктах пропуска можно будет пройти только пешком, — уточнили в ГПК. — Все транспортные средства (включая мотоциклы и велосипеды) будут перенаправляться на ближайшие межгосударственные и международные пункты пропуска для проведения необходимых видов контроля».

Кроме того, с 25 сентября временно запрещено перемещение на территорию Украины продуктов животного происхождения. Такой запрет с украинской стороны будет действовать до особого распоряжения компетентных органов Украины.