Мужчина, управлявший этим автомобилем, выжил, но Aston Martin Rapide теперь будет очень сложно восстановить. Страховая компания может отказаться от выплаты компенсации, т. к. владелец во время аварии был пьян. Инцидент произошел в Окленде (Новая Зеландия) в минувшее воскресенье, пишет Stuff.
Местная полиция не сомневается, что именно алкоголь стал причиной ДТП. Мужчина выбрал небезопасную скорость движения и не справился с управлением 477-сильного Rapide. Он вылетел на одном из виражей скоростной магистрали вблизи королевского яхт-клуба Akarana.
Несмотря на серьезные повреждения передней части машины, владелец британского спорткара самостоятельно выбрался из салона и не получил никаких серьезных травм. Он недавно купил этот автомобиль за $320 тыс.