В центре Минска открытым пламенем горел Peugeot с газовым оборудованием

 
24 086
12 ноября 2013 в 18:04
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: @kozzlou, @aka_darkphoenix, twitter.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: @kozzlou, @aka_darkphoenix, twitter.com

В вечерний час пик возле станции метро «Октябрьская» вспыхнул автомобиль. Белый седан горел открытым пламенем. На возгорание выехали сразу несколько пожарных автомобилей, сообщили очевидцы. Все случилось напротив входа в подземку. По информации помощника начальника городского управления МЧС Виталия Дембовского, в машине было установлено газовое оборудование, которое дало утечку.

Как видно на фото, появившемся в соцсетях, пламя охватило переднюю часть машины и салон. Пожарные уточнили, что возгорание произошло в моторном отсеке. Автомобиль Peugeot 405 (1988 г. в.) находился в движении.

Сообщение о ЧП поступило в 17:37, — сообщил Виталий Дембовский. — По прибытии пожарных машина была охвачена огнем. Тушение осложнялось тем, что газовое оборудование было повреждено. Пока неизвестно, в результате возгорания или до него. Пожар был потушен в 17:55.

В результате возгорания никто не пострадал. Причина выясняется.