Honda NSX получит гибридную силовую установку с 3 моторами

 
2989
19 ноября 2013 в 12:21
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Honda провела закрытую презентацию макета силовой установки будущего суперкара NSX. Машина получит гибридную силовую установку с 3 двигателями: 2 электромотора и бензиновый V6. Подробности сообщает Automotive News.

Полноприводной Honda NSX дебютирует на рынке в 2015 году и получит хондовскую систему Sport Hybrid-All Wheel Drive. На 2 передних колесах будут установлены электромоторы (по одному на каждое колесо). В задней части машины расположится бензиновый ДВС, который будет не только передавать момент на заднюю ось, но и служить генератором.

Во время поворотов энергия переднего внутреннего колеса будет передаваться на внешнее. Это позволит улучшить не только экономичность NSX, но и управляемость. Объем бензинового V6 японцы не сообщили, но намекнули, что «он не обязательно должен быть бóльшего объема, чем 3,5-литровый V6 от Acura RLX». В качестве трансмиссии будет служить автоматическая коробка с двумя сцеплениями. Количество передач пока держится в секрете. У Honda уже есть подобная 7-ступенчатая трансмиссия. В планах — 8-диапазонный «автомат».

Автомобили Honda на «Автобарахолке» Onliner.by